Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

185 Лекция, посвященная подвигу советских воинов в битве за Кавказ

В колледже успешно прошло мероприятие, посвященное одной из страниц в истории Великой Отечественной войны – битвы за Кавказ.

Значение и ценность патриотического воспитания молодежи в наше время не уменьшается. Учитывая важность воспитания молодежи в современной России, мы просто обязаны проводить активную работу, нацеленную на прививание у молодых людей понятий хранения её великого наследия.

Совместно с Ессентукским краеведческим музеем в колледже для студентов первого курса была организована лекция о подвиге советских войск во втором периоде Великой Отечественной войны на территории Кавказа и Закавказья.

С большим интересом наши студенты слушали рассказ научного сотрудника Ессентукского краеведческого музея Чихун Ольги Николаевны, сопровождаемый видеопрезентацией из материалов тех исторических событий.

Оборона Кавказа (битва за Кавказ) – крупная оборонительно-наступательная операция советских войск в Великой Отечественной войне на территории Кавказа и Закавказья. Немецко-фашистское командование, предпринимая наступление на кавказском направлении (кодовое наименование «Эдельвейс»), рассчитывало овладеть Северным Кавказом. Бои велись в труднодоступных горных районах. На стороне соперника было преимущество в количестве танков, самолетов, оружия. Однако ценой героизма и подвига наших солдат в этой битве была одержана победа.

Мероприятие, посвященное этой славной странице нашей истории, не только укрепляет знания студентов об исторических событиях прошлого, но и формирует мировоззрение молодежи, активную гражданскую позицию, чем, собственно, и ценно.

От имени администрации колледжа и студенческого коллектива благодарим сотрудников музея и надеемся на дальнейшую совместную работу.

Количество просмотров материалов
810473


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26