Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

199 Интеллектуальная игра «Жизнь, Вселенная и Всё остальное»

Интеллектуальная игра «Жизнь, Вселенная и Всё остальное» проводилась в нашем колледже в честь знаменательной даты 60-летия со дня первого полёта человека в космос. К участию были приглашены любознательные, внимательные и отважные исследователи экипажа КЭСП.

Сегодня отправились в космическое путешествие три команды – три укомплектованных экипажа космических кораблей для полета к неизведанным планетам и далёким мирам Галактики. А вместе с ними и зрители в зале. Кстати, приподнятому настроению соревнующихся и зрителей способствовало тематическое убранство зала: плакаты с изображением космических объектов, шары…

Звёздные команды «Space West», «Космический Феликс» и «Каллисто» достойно прошли 7 раундов игры, каждый из которых был посвящен определенному аспекту освоения человеком космического пространства.

Началась игра с конкурса «Земля – Космосу». Соревнующимся командам было нужно ответить на ряд интересных вопросов, и многие вопросы были «с подвохом»!

Задание на сообразительность под кодовым названием «Больше слов» заключалось в том, чтобы придумать максимальное количество слов из букв, из которых состоит слово «КОСМОНАВТИКА». Удивительно, сколько обычных и не совсем обычных слов вспомнили ребята!

Улыбки присутствующих вызвал конкурс «Кастрюля, ты просто спутник!». Оригинально – отгадайте, на каких изображениях планеты, а на каких – днище кастрюли?

Далее участники команд успешно справились с заданиями в конкурсах «Всё страннее и страннее…» и «Наблюдатель». Данные конкурсы потребовали не только специальных знаний по астрономии и истории космонавтики, но и сообразительности, умения четко сформулировать ответ.

Очень понравился участникам и гостям конкурс «Космос в массы». Каждая команда поочередно должна была назвать тот или иной фильм о космосе. Казалось, нет предела названиям фильмов, и этот конкурс будет продолжаться бесконечно. Жюри оценило усилия каждой команды максимальным количеством баллов.

И последнее увлекательное задание заключалось в том, чтобы отгадать название «марсоходиков».

Интеллектуальная игра закончилась победой команды «Космический Феликс», но победителями можно запросто назвать всех: каждый участник игры показал хорошие специальные и общие знания, смекалку, высокий уровень интеллекта.

Все участники награждены памятными подарками и вкусняшками.

Администрация колледжа, коллектив преподавателей, студенты благодарят организатора и координатора игры Логощенко Дарью Константиновну за идею и проведение мероприятия на высоком уровне, за вклад в развитие науки!

Количество просмотров материалов
809286


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26