Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

235 Интеллектуальная игра «Космос: персональное путешествие»

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики - популярный и любимый в народе праздник.

В честь Дня космонавтики в нашем колледже проведена интеллектуальная игра «Космос: персональное путешествие». Организатор мероприятия Логощенко Дарья Константиновна разработала и провела познавательное, увлекательное, захватывающее путешествие по космическим мирам.

Созданию неповторимой «космической» атмосферы способствовало украшение зала тематическими плакатами, постерами, волшебными огоньками, так напоминающими сверкание звезд на ночном небосводе.

В путешествие по неизведанным мирам отправились три команды студентов колледжа: «Вояджер», «Сатурн» и «Первые».

По программе интеллектуальной игры проведено 6 раундов, проходя которые, ребята соревновались не только в знаниях по определенным темам астрономии, но и в сообразительности, эрудиции. Большой интерес вызвали у ребят конкурсные задания «Галилеев дешифровщик», «Нарекаю тебя, или Особенности наименований от землян», «I need more space».

По итогам интеллектуального соревнования победа досталась «Вояджеру», но большое удовольствие от игры получили все! Радостные, улыбающиеся, участники получили вполне реальные призы – не просто призы, а с «космической» тематикой, а также вместе сфотографировались на память.

Участники и присутствующие в зале зрители еще раз убедились, что тема космоса продолжает оставаться актуальной и всегда вызывает яркую эмоциональную реакцию, желание больше узнать о нашей Вселенной. Администрация колледжа и все участники выражают огромную благодарность руководителю проекта Логощенко Дарье Константиновне за мастерски проведенное мероприятие. Надеемся, она ещё не раз порадует колледж своими оригинальными идеями!

Количество просмотров материалов
804984


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26