Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

238 Экскурсия - практическое занятие по ландшафтному дизайну в санатории «Металлург»

Изучение учебной дисциплины Ландшафтный дизайн имеет большое значение не только для тех студентов, которые в будущей профессиональной деятельности будут заниматься обустройством парков, садов, приусадебных участков, но и для всех дизайнеров, независимо от профиля деятельности. Ландшафтный дизайн формирует представление о построении гармоничного пространства, создании красоты в сочетании с удобством использования. Здесь творческие способности и художественный вкус сочетаются с сугубо практическими навыками.

Для студентов-дизайнеров второго курса КЭСП преподавателями дизайна Малиновской Еленой Олеговной и Шамхалян Розаной Эриковной была организована экскурсия в санаторий «Металлург» г. Ессентуки. На территории санатория будущие дизайнеры смогли рассмотреть интересные композиции из растений, больше узнать о ландшафтном дизайне.

Во время всей экскурсии студентам была предоставлена возможность ознакомиться с разными видами растений и особенностями дизайнерских стилевых решений.

Изучая обустройство территории санатория «Металлург» и любуясь ее замечательными пейзажами, ребята получили настоящее удовольствие. Еще раз убедились, что ландшафтный дизайн – это та картина, которую каждый человек, если он истинный ценитель красоты, мечтает написать своей рукой. В старину ландшафт очень точно и поэтично именовали пейзажем души. Дизайнеру, как истинному ценителю прекрасного, необходимо вдохновение, почерпнуть которое можно в путешествиях по лучшим садам, паркам, к обустройству которых приложили усилия лучшие мастера своего дела.

Количество просмотров материалов
790601


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26