Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

240 Посещение персональной выставки Никаса Сафронова «Ожившие полотна»

Студенты нашего колледжа, обучающиеся по специальности Дизайн, не могли упустить возможность посетить выставку картин художника мирового уровня Никаса Сафронова, которая открылась на площадке выставочного коммуникационного центра «Симпэкс» в г. Ессентуки.

Более 100 работ мастера представлены к просмотру. В их числе как уже известные творения художника, так и картины, ранее неизвестные широкой публике.

Преподаватель Танцура Наталья Владимировна организовала посещение выставки не только для дизайнеров, но и для всех желающих окунуться в волшебный мир искусства – студентов других специальностей, а также для преподавателей колледжа.

Для будущих дизайнеров очень важно получать вдохновение от соприкосновения с шедеврами живописи. Творчество Никаса Сафронова востребовано и соотечественниками, и за границей. Художник работает в разных жанрах, направлениях и стилях, изобретает новые форматы в искусстве, обыгрывает собственные фантазии и приемы мастеров прошлого. Его произведения приобрели музеи по всему миру. Талант, активная жизненная позиция и эпатажность Никаса Сафронова привлекают внимание к личности художника. Одновременно художник стремился создать свое особенное направление в изобразительном искусстве - Dream Vision. Это синтез классической живописи и подсознательных ощущений, видений художника. Картины напоминают работы импрессионистов: из размытых деталей складывается целостное впечатление. Здесь трудно уловить границу сна и яви, реальности и фантазии. Интересны и анималистические работы, где он изображает полукошек, полусобак и прочих представителей фауны с человеческими чертами. Эти произведения отражают неординарную натуру мастера, которая всегда стремится к экспериментам.

Работы мастера вызвали у посетителей выставки неподдельный интерес.

А также бонусом от администрации ВКЦ «Симпэкс» был приятный сюрприз для наших студентов – возможность ознакомиться с новой экспозицией, где были представлены работы местных художников Ирины Сариевой, Любови Адониной и других. Было очень приятно среди картин признанных мастеров увидеть несколько пейзажей нашей студентки 3 курса Сариевой Валерии, которая профессионально занимается живописью уже много лет.

Вдохновившись волшебной силой искусства, будем с нетерпением ждать новых выставок в ВКЦ «Симпэкс»!

Количество просмотров материалов
790700


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26