Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

30.09.2022 г. Увлекательные уроки флористики!

Студенты специальности Дизайн с особым интересом посещают занятия по флористике.

Флористика - разновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна; создание букетов, композиций, коллажей из разнообразных природных материалов: цветов, листьев, трав, плодов, которые могут быть живыми или сухими. Флористика как род занятий существует с античных времён, а сама профессия появилась на рубеже XX и XXI веков.

Многие профессиональные дизайнеры успешно работают в сфере цветочной индустрии. Поэтому для наших студентов важно освоить теорию и практику флористики.

Профессия флориста относится к ряду тех занятий, в которых требуется творческий взгляд на окружающий мир, видение прекрасного в обычном, позитивный настрой и умение дарить добро. Приобщение к ней начинается с навыков надлежащего ухода и обработки цветов, знания символики цветов, умения составлять живые композиции, наделять их нужным настроением и передавать через них теплые чувства и эмоции.

Под руководством Елены Олеговны Малиновской – преподавателя и в то же время профессионального флориста – студенты второго курса осваивают сборку букетов и создание композиций из живых цветов. Изучают стили флористики, работу со специальными инструментами и приспособлениями, подбор сочетания цветов, процесс сборки композиций из разных материалов, оригинальные идеи различных композиций.

По мнению преподавателя, все ребята отлично справляются с поставленными задачами.

 

 

Количество просмотров материалов
791168


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26