Главное меню

Социальные сети

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

21.10.2022 г. Занятие по флористике. Создание «съедобных» букетов

Студенты второго курса, обучающиеся в нашем колледже по специальности Дизайн, приступили к следующему разделу флористики – «фуд-флористика».

Для специалиста в области дизайна очень важно владеть современными технологиями и творческим воображением, так как работа с клиентом требует постоянно новых идей, креатива и знания модных тенденций в дизайне.

Одной из таких тенденций является фуд-флористика, интерес к которой в последнее время заметно увеличился.

Фуд-флористика – это создание букетов и корзин из съедобных ингредиентов. «Съедобный» букет сегодня считается оригинальным подарком на любой праздник, в том числе и мужской. Многие флористы уже освоили новое направление и предлагают различные продукты клиентам, но творчеству нет предела, и в перспективе интерес к таким изделиям будет только возрастать.

Фуд-флористика – это составление флористических композиций и букетов из фруктов, ягод, овощей и других съедобных ингредиентов. История возникновения этого особого направления искусства уходит в Англию XIX века, когда журналист Дж. Сала написал в статье о лондонской даме, собирающей изысканные букеты из фруктов. Позже съедобные композиции распространились по всему миру.

Для фуд-букетов используются только самые свежие продукты. Поочередно они нанизываются на бамбуковые палочки или зубочистки, после чего украшаются зеленью и объединяются при помощи скотча в единую композицию.

Готовая работа обычно заворачивается в подарочную упаковку.

Работая над созданием «съедобных» букетов, студенты показали хорошие знания в области колористики, композиции, подбора материалов и умение технически собирать букет.

Несомненно, полученные навыки пригодятся для будущей работы в качестве дизайнера. Ребята очень благодарны преподавателю Е.О. Малиновской, которая раскрыла им секреты профессионального мастерства и просто подарила радость от процесса создания прекрасных композиций.

 

Количество просмотров материалов
791244


        


© КЭСП в г. Ессентуки Ставропольского края, 2018-2024

Телефон: +7 (87934) 6-48-04 | Электронная почта: kesip@rambler.ru | Адрес: 357623, Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса, 26